Меню KDT
Астана қаласы Білім басқармасының "№59 мектеп-лицей" мемлекеттік мекемесі

Андатпа

  • МЕКТЕП ТУРАЛЫ

    АСТАНА ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ "АСТАНА ДАРЫНЫ" ДАРЫНДЫ БАЛАЛАРДЫ ДАМЫТУ ЖӘНЕ
    ПСИХОЛОГИЯЛЫҚ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫНЫҢ 2018-2019 ОҚУ ЖЫЛЫНА АРНАЛҒАН
    ОЛИМПИАДАЛАР МЕН КОНКУРСТАРДЫҢ ТІЗІМІ

    Олимпиады проводимые в дошкольных учреждениях образования

    Сроки проведения

    1.  

    Конкурс рисунков «Ғажайып күз»

     

    октябрь

    1.  

    Олимпиада «Интеллектум»

     

    март

    1.  

    Городская «интеллектуальная олимпиада «Знатоки сказок»

     

    апрель

    1.  

    Городская  интеллектуальная олимпиада «Жұлдызды жол»

     

    май

    Олимпиады для учащихся начальных классов учреждений образования

     

    1.  

    Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті!» среди учащихся 2-3 классов.

    октябрь

    1.  

    Городские  математические бои среди  учащихся 3-4 классов

    октябрь

    1.  

    Участие в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

    28 октября –           5 ноября

    1.  

     «Математика и логика»  олимпиада среди учащихся 2-3 классов

    ноябрь

    1.  

    Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    декабрь

    1.  

    Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    январь

    1.  

    Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 1-4 классов

    февраль

    1.  

    Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов

     

    март

    1.  

    Олимпиада «Жас эрудит» для учащихся 4-5 классов

     

    март

    1.  

    Городская олимпиады среди учащихся 4-х классов

    апрель

    1.  

    Городской математический турнир «Бастау»  среди учащихся начальных классов

    апрель

    1.  

    Городской конкурс  рисунков «Қазақстан жаңа әлемде»

    апрель

    1.  

    Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

    апрель

    1.  

    «Сөз – мерген» олимпиада по языкознанию для учащихся 4-х классов с казахским языком обучения.

    май

    1.  

    «Нұршуақ» интеллектуальный конкурс среди  учащихся 2-3 классов «русский язык, казахский язык, познание мира)

    май

    1.  

    Участие в Республиканском математическом турнире «Бастау»  среди учащихся начальных классов

    июнь

    Олимпиады для учащихся среднего звена  (5-7 классы)

     

    Сроки проведения

    1.  

    Городская олимпиада для учащихся 7-х классов по естественно-математическому циклу

    январь

    1.  

    Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    29-31 января

    1.  

    Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 5-6 классов

    январь

    1.  

    Городская гуманитарная олимпиада «Полиглот»

     

    Февраль-март

    1.  

    Участие в международном  туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

    февраль- март

    1.  

    Городская олимпиада по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 5-8 классов (математика, биология, география)

    февраль

    1.  

    Городская олимпиада «Юный  математик» среди учащихся 5-8 классов

    3 декада февраля

    1.  

    Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

     

    март

    1.  

    Участиев Республиканской STEM-олимпиаде

     

    март

    1.  

    ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 5-7 классов

    март

    1.  

    Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по математике, физике и биологии для 7 классов

    март

    1.  

    Участие в дистанционной Республиканской заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

    апрель

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

     

    апрель

    1.  

    Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по математике, физике и биологии для 7 классов

    апрель

    1.  

    Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

    май

    1.  

    Городской отборочный этап Республиканского конкурса «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

    сентябрь

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

    сентябрь

    1.  

    Математическая олимпиада «Алтын сақа» среди учащихся 5-6 классов

    октябрь

    1.  

    Организация и проведение городской STEM-олимпиады

    20 октября

    1.  

    Организация и проведение городского отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

    17 ноября

    1.  

    Организация и проведение городского отборочного тура олимпиады по информатике (SAMSUNG) для учащихся 7 классов

    ноябрь

    1.  

    Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

    28 октября –  5 ноября

    1.  

    Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

    26 ноября-              3 декабря

    1.  

    Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    декабрь

    Олимпиады для учащихся старшего звена (8-11 классы)

    Сроки проведения

    1.  

    ІІІ этап (городской) Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

    январь

    1.  

    Участие в Vрегиональном турнире юных математиковсреди учащихся 7 -8 классов

    январь

    1.  

    Участие в Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике

    январь

    1.  

    Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 10-11 классов

    январь

    1.  

    ХІV математический турнир памяти Ли В.А.

     

    февраля

    1.  

    Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті» среди учащихся 8-10 классов.

    февраль

    1.  

    Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам «Аль-Фараби»

    февраль

    1.  

    Участие в ІVэтапе Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

    февраль

    1.  

    Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

     

    февраль

    1.  

    Городской чемпионат по робототехнике

     

    2 декада февраля

    1.  

    Городской конкурс «Моя инициатива – моей Родине»

     

    22 февраля

    1.  

    Городской конкурс «Ғасырдан ғасырға» среди учащихся 8-10 классов

     

    28 февраля

    1.  

    Участие в І туре республиканской олимпиады «Аль-Фараби»

     

    Февраль

    1.  

    Городская олимпиада по математике имени Султангазина среди учащихся 8-11 классов

    3 декада февраля

    1.  

    Участие в дистанционной Республиканской  заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

    февраль-май

    1.  

    Городская олимпиада по химии для учащихся 8-10 классов

     

    март

    1.  

    Участие в Дистанционной математической олимпиаде  «Шелковый путь» и Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по физике, математике

    февраль- март

    1.  

    Участие в Международном туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

    февраль- март

    1.  

    Участие в Международном научном конкурсе «Молодой ученый» (Южная Корея)

    1-8 марта

    1.  

    Участие в Международном конкурсе исследовательских работ по математике и механике  имени У.Джолдасбекова

    2-4 марта

    1.  

    Участие в ІV этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 

    март

    1.  

    «Жарқын болашақ» Республиканская олимпиада  по казахскому языку проводимая совместно с организацией «KATEV»

    март

    1.  

    Городская олимпиада «Жас математик»  для учащихся 5-8 классов

    март

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

    апрель

    1.  

    Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по химии и информатике для 8 классов

    март

    1.  

    Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

    март

    1.  

    Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным  детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

    3 декада марта

    1.  

    Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

     

    апрель

    1.  

    Городская олимпиада по казахскому языку и литературе имени К.О.Бітібаевой

    апрель

    1.  

    Участие в Международных научных соревнованиях школьников

    по космическим исследованиям «Открываем мир науки» (Байконур)

    4-8 апреля

    1.  

    Городские чтения «Қадыр оқулары»

     

    13 апреля

    1.  

    ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 8-10 классов

    апрель

    1.  

    Участие в Международном конкурсе по компьютерным проектам «INFOMATRIX» (информатика)

    13-16 апреля

    1.  

    Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по химии и информатике для 8 классов

    апрель

    1.  

    Участие во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек. Земля. Космос»

    18-23

    апреля

    1.  

    Городской конкурс научных проектов «Дебют в науке»

     

    13-16 апреля

    1.  

    Республиканская олимпиада по экологии

     

    апрель

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

     

    26-29 апреля

    1.  

    Участие в международной олимпиадепо химии им. А. Бектурова

     

    апрель

    1.  

    Городской конкурс научных проектов «Әлемді  өзгертетін идеялар»

     

    апрель

    1.  

    Городская олимпиада «ФизМат» для учащихся 7-8 классов

    апрель

    1.  

    Городская олимпиада «Олимпиец» для учащихся 8-9 кл.

    апрель

    1.  

    Участиев Республиканской комплексной олимпиаде "Сардар" для 11 классов

    апрель

    1.  

    Участие в Международном научном конкурсе  «I–SWEEP» в городе Хьюстон (США)

    26-1 мая

    1.  

    Участие в Международном конкурсе «Математика и проектирование» (Россия)

    30-4 мая

    1.  

    Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата»  по истории Казахстана

    май

    1.  

    Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

    май

    1.  

    Участие в Международном чемпионате «Roboland»

     

    май-июнь

    1.  

    Участие в Международной Балканской математической олимпиаде

     

    июнь

    1.  

    Участие в Международной олимпиаде «Туймаада» по физике, информатике, химии, биологии 

    июнь

    1.  

    Участия в Международной олимпиаде по математике (IMO)

    июль

    1.  

    Организация участия в Международной физической олимпиаде (IPhO)

     

    июль

    1.  

    Участие в Международной олимпиаде по информатике (IOI)

     

    июль-август

    1.  

    Участие в Западно-Китайской математической олимпиаде

     

    август

    1.  

    Участие в конкурсе республиканских Абаевских чтениях среди учащихся общеобразовательных организаций РК

    11-13 сентября

    1.  

     Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по казахскому языку «Язык – символ Независимости»

    сентябрь

    1.  

    Участие в учащихся г.Астаны во ІІ Олимпиаде мегаполисов (г.Москва)

     

    сентябрь

    1.  

    Участие в Международной ярмарке научных проектов по общеобразовательным предметам «МОSTRATEC»

    23-28 октября

    1.  

    Участие в дистанционной Республиканской олимпиаде для учащихся  истории Казахстана и Всемирной истории

    октябрь

    1.  

    Региональный тур Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии

    октябрь

    1.  

    Городской тур  Республиканской лингвистическойолимпиады

     

    20 октября

    1.  

    Городская STEM-олимпиада

    20 октября

    1.  

    Городской конкурс «Ғалиғибраты» посвященной казахскому поэту Гали Орманову

    октябрь

    1.  

    Участие в Республиканской олимпиаде по химии им.К.Сатпаева среди учащихся 9-х классов

    октябрь - ноябрь

    1.  

    Участие в Президентской олимпиаде по математике, физике, химии и биологии

    Ноябрь - декабрь

    1.  

    Городской конкурс сочинений на казахском, русском, английском языке «Пою мое Отечество»

    ноябрь

    1.  

    Городской отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

    17 ноября

    1.  

    Городской конкурс «Лидер-учащийся столичного образования»

    23 ноября

    1.  

    Участие в дистанционном туре Евразийской олимпиады по информатике

    5 ноября

    1.  

    Городская олимпиада по Экономике проводимая совместно  с  ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан».

    ноябрь

    1.  

    Участие в заключительном этапе Республиканской лигвистической олимпиады

    28 ноября

    1.  

    Городской отборочный тур олимпиады по информатике(SAMSUNG) для учащихся 8-11 классов

    ноябрь

    1.  

    ІІІ (городской) этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

    ноябрь

    1.  

    Участие в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

    26 ноября-              3 декабря

    1.  

    Городской конкурс чтецов «Ақселеурухынатағзым» посвященный А. Сейдимбекову

    декабрь

    1.  

    Участие в финале ІХ международной Евразийской олимпиады по информатике

    9-10 декабря

    1.  

    Онлайн тестирование Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

    декабрь

    1.  

    ІІ (районный) этап Республиканской  олимпиады по общеобразовательным предметам

    декабрь

    Олимпиады для школьников, сезон "Осень – Зима 2018"

     

    1.  

    История Казахстана 1 тур

    Сентябрь 2018

    1.  

    Всемирная история 1 тур

    Сентябрь 2018

    1.  

    География 1 тур

    Октябрь 2018

    1.  

    Английский язык 1 тур

    Октябрь 2018

    1.  

    "Юный эрудит" (для учеников 4-5 классов)

    Октябрь 2018

    1.  

    История Казахстана 2 тур

    Октябрь 2018

    1.  

    Всемирная история 2 тур

    Октябрь 2018

    1.  

    География 2 тур

    Ноябрь 2018

    1.  

    Казахский язык 1 тур

    Ноябрь 2018

    1.  

    Казахская литература 1 тур

    Ноябрь 2018

    1.  

    Английский язык 2 тур

    Ноябрь 2018

    1.  

    Русский язык 1 тур

    Ноябрь-Декабрь 2018

    1.  

    Русская литература 1 тур

    Ноябрь-Декабрь 2018

    1.  

    Казахский язык 2 тур

    Декабрь 2018

    1.  

    Казахская литература 2 тур

    Декабрь 2018

    1.  

    Русская литература 2 тур

    Декабрь 2018

    1.  

    Русский язык 2 тур

    Декабрь 2018

    Олимпиады для школьников, сезон " Зима –Весна 2019"

    1.  

    Химия 1 тур

    Январь 2019

    1.  

    Биология 1 тур

    Январь 2019

    1.  

    Математика 1 тур

    Январь-Март 2019

    1.  

    Физика 1 тур

    Январь-Март 2019

    1.  

    Биология 2 тур

    Февраль 2019

    1.  

    Химия 2 тур

    Февраль 2019

    1.  

    Казахский язык 1 тур

    Февраль-Март 2019

    1.  

    История Казахстана 1 тур

    Февраль-Март 2019

    1.  

    Русский язык 1 тур

    Февраль-Март 2019

    1.  

    Математика 2 тур

    Март 2019

    1.  

    Физика 2 тур

    Март 2019

    1.  

    Информатика 1 тур

    Март-Май 2019

    1.  

    Человек. Общество. Право 1 тур

    Март-Май 2019

    1.  

    Английский язык 1 тур

    Март-Май 2019

    1.  

    Казахский язык 2 тур

    Апрель 2019

    1.  

    История Казахстана 2 тур

    Апрель 2019

    1.  

    Русский язык 2 тур

    Апрель 2019

    1.  

    Информатика 2 тур

    Май 2019

    Командные олимпиады

    1.  

    I командная олимпиада

    Октябрь 2018

    1.  

    II командная олимпиада

    Октябрь 2018

     

    Олимпиады и конкурсы для учителей

    Сроки проведения

    1.  

    Городской конкурс «Практический психолог»

    январь

    1.  

    Участие в Республиканской олимпиаде «Математическая регата»

    январь

    1.  

    Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

    3 декада марта

    1.  

    Городской конкурс «Лучший школьный психолог 2018 года»

    апрель

    1.  

    Городской конкурс «Лучшая авторская программа»

    май

    1.  

    Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

    май

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Лучший школьный психолог 2018 года»

    октябрь

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Лучшая авторская программа»

    ноябрь

    1.  

    ХІ городской конкурс «Фестиваль педагогических идей»

    18 ноября

    1.  

    Участие в Республиканском конкурсе «Фестиваль педагогических идей»

    12-14 декабря

     

    Дистанционные олимпиады

     

    Сроки проведения

    1.  

    История Казахстана для учителей

    Сентябрь 2018

    1.  

    Всемирная история для учителей

    Сентябрь 2018

    1.  

    География для учителей

    Октябрь 2018

    1.  

    Английский язык для учителей

    Октябрь 2018

    1.  

    Олимпиада для учителей начальных классов

    Октябрь 2018

    1.  

    Республиканская дистанционная олимпиада для учителей начальных классов «ПедСтарт»

    Ноябрь 2018

    1.  

    Казахский язык для учителей

    Ноябрь 2018

    1.  

    Казахская литература для учителей

    Ноябрь 2018

    1.  

    Педагогическая наука в условиях обновления содержания образования

    Ноябрь 2018

    1.  

    Русский язык для учителей

    Декабрь 2018

    1.  

    Русская литература для учителей

    Декабрь 2018

    1.  

    История Казахстана для учителей

    Сентябрь 2018

     

     

    Біздің мекен-жай:

    Астана қаласы,Сауран көшесі 5/1
    shl_59@mail.ru
    Байланыс телефоны:
    50-17-95
    50-17-99

    Санауыш

    • Осы айда 2891
    • Осы аптада 783
    • Кеше 113
    • Бүгін 20
    • Онлайн 0